Тарифы на отопление во всех населенных пунктах Украины повысятся с 15 октября. Об этом сообщил сегодня журналистам министр по вопросам ЖКХ Юрий Хиврич, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам министра, тарифы на горячее водоснабжение могут повыситься не раньше 15 сентября. Министр не исключает, что тарифы на отопление и горячую воду будут повышены одновременно с 15 октября. «Отопление люди почувствуют с 15 октября, раньше не почувствуют эти изменения, горячая вода – по нашим расчетам – с 1 октября или 15 октября, чтобы людей не путать. Это будет зависеть от оперативности работы предприятий», – отметил он.

Он отметил, что задолженность населения за ЖКУ составляет 1 млрд грн, задолженность государственного бюджета – 400 млн грн, предприятий, которые финансируются из госбюджета, – 300 млн грн и задолженность по выплате льгот и субсидий – 200 млн грн.

По словам Ю.Хиврича, задолженность предприятий отрасли ЖКХ перед «Нафтогазом» составляет 8 млрд грн.Министр отметил, что вся эта задолженность должна быть погашена до 1 октября 2010 г.

Источник: www.utro.ua