Девиз

Человеку не нужно ничего сверх того, что ему дала природа.
За исключением денег.
Юзеф Бестер

Рекомендуем

Подписка на RSS-ленту


Если вам понравился наш блог
выможете подписаться на RSS ленту

Архив за Июнь 2010

30
Июн

ВВП Украины вырос на 4,9%

ВВП Украины, по окончательным данным, за I квартал 2010 года сравнительно с соответствующим периодом 2009 года в постоянных ценах 2007 года вырос на 4,9%.

 

Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики Украины. В фактических ценах ВВП за соответствующий период составил 218 миллиардов 125 миллионов гривен.

Читать полностью »

30
Июн

Совет ЕС одобрил выделение Украине помощи в размере 0,5 млрд евро

Совет Европейского Союза (ЕС) одобрил решение о выделении Украине макрофинансовой помощи в размере 500 млн евро на борьбу с финансовым кризисом. Такое решение принято на заседании Совета ЕС по вопросам сельского хозяйства и рыболовства в Люксембурге, которое состоялось накануне, сообщает радио «Свобода».

Читать полностью »

30
Июн

ВР приняла за основу проект Градостроительного кодекса

Верховная Рада (ВР) Украины приняла за основу проект Градостроительного кодекса Украины. За принятие законодательного акта №6400 в первом чтении проголосовали 383 депутата из 430 зарегистрированных в зале.

В целом кодекс определяет принципы градостроительной политики, устанавливает состав региональных и местных правил застройки, порядок размещения объектов строительства и предоставления исходных данных на проектирование объектов, положения проведения общественного обсуждения градостроительной документации, проведения согласования и утверждения градостроительной документации и проектов на строительство объектов, особенности проведения реконструкции территорий при наличии исторической застройки, вопрос организации проведения комплексной государственной документации и проектов на строительство единой службой «Укргосстройэкспертиза»…
Читать полностью »

30
Июн

ВР утвердила кандидатуры 16 послов

Комитет Верховной Рады по иностранным делам утвердил кандидатуры 16 чрезвычайных и полномочных послов. Об этом РБК-Украина заявил народный депутат НУ-НС, член комитета по иностранным делам Андрей Парубий.

В частности:Олег Гаваши утвержден на должности посла Украины в Словацкой Республике;Игорь Гуменный – посла Украины в Малайзии;Олег Демин – посла Украины в Казахстане;Владимир Ельченко – посла Украины в России;Иван Кухта – посла Украины в Армении;Маркиян Мальский – посла Украины в Польше;Николай Нагорный – посла Украины в Ливии;Юрий Полореза – посла Украины в ОАЭ;Сергей Рева – посла Украины в Ирландии;Владимир Толкач – посла Украины в Кувейте;Александр Самарский – посла Украины в Иране;Михаил Скуратовский – посла Украины в Дании;Павел Султанский – посла Украины в Сингапуре;Владимир Хандогий – посла Украины в Великобритании;Валентин Шевелев – посла Украины в Туркменистане;Александр Шевченко – посла Украины в Индии…
Читать полностью »

30
Июн

Рынок пива в Украине может сократиться

После увеличения акцизов на пиво и увеличение налога на воду с 1 июля 2010 г. рынок пива может снизиться на 3,4% в год. Такие данные исследования, проведенного компанией Price Waterhouse Coopers по заказу ассоциации «Укрпиво» и компании «Славутич». Результаты исследования озвучил гендиректор «Славутич» Петр Чернышев, передает корреспондент РБК-Украина.

Читать полностью »

30
Июн

Верховная Рада не смогла использовать конкурс в Нацтелерадио, как возможность внести немного прозрачности на отечественный медиа-рынок, – эксперты

Верховная Рада, назначив накануне четырех членов Нацтелераидо, не смогла использовать конкурс, как возможность внести немного прозрачности и здравого смысла на отечественный медиа-рынок. Такое мнение высказывания замглавы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко, передает «Політична думка»…
Читать полностью »

30
Июн

В Берлине созвано Федеральное собрание для избрания нового президента

В Берлине созвано Федеральное собрание для избрания нового главы государства. На пост президента ФРГ претендуют Йоахим Гаук, выдвинутый оппозиционными социал-демократами и «зелеными», и кандидат правительственных партий – премьер-министр федеральной земли Нижняя Саксония Кристиан Вульф.

Читать полностью »

30
Июн

Освобождение операций по продаже объектов жилищного фонда от уплаты НДС существенно не повлияет на активизацию строительной деятельности, – «Кредит-Рейтинг»

Освобождение операций по продаже объектов жилищного фонда от уплаты НДС может привести к некоторому снижению стоимости жилья, но существенно не повлияет на активизацию строительной деятельности. Такое мнение высказало агентство «Кредит-Рейтинг».

Читать полностью »

30
Июн

Первоочередным шагом по улучшению инвестиционного климата должно стать внедрение автоматизированных систем, – эксперт

Первоочередным шагом по улучшению инвестиционного климата должно стать внедрение автоматизированных систем, поскольку этот шаг позволит минимизировать коррупцию и улучшит работу государственного аппарата. Такое мнение высказал эксперт в области информационных технологий Лев Ванян.

Читать полностью »

30
Июн

В.Хандогий: Кабмин одобрил решение об отмене виз с Израилем

Кабмин одобрил решение об отмене виз с Израилем. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий, передает корреспондент РБК-Украина.

В.Хандогий отметил, что данное соглашение между Украиной и Израилем будет подписано в ближайшее время, однако, окончательная дата еще не согласована…
Читать полностью »