Девиз

Человеку не нужно ничего сверх того, что ему дала природа.
За исключением денег.
Юзеф Бестер

Рекомендуем

Подписка на RSS-ленту


Если вам понравился наш блог
выможете подписаться на RSS ленту

Архив за Декабрь 2009

16
Дек

Единый социальный налог (ЕСН)

Единый социальный налог (ЕСН) — федеральный налог в Российской Федерации, зачисляемый в Федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды — Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования Российской Федерации — и предназначенный для сбора средств на реализацию права граждан на государственное пенсионное и социальное обеспечение и медицинскую помощь.
Читать полностью »

16
Дек

Бюджет 2009 года войдет в историю финансовой политики государства как один из наихудших

Бюджет 2009 года войдет в историю финансовой политики государства как один из наихудших бюджетов, убежден первый заместитель председателя Секретариата президента Александр Шлапак.

Он отметил, что с самого начала было понятно, что оптимистичные прогнозы роста ВВП на 0,4% при инфляции менее 10% нереалистичны, поскольку уже в январе индекс базовых отраслей показал падение на уровне 30%.
Читать полностью »

16
Дек

Гейтнер: Программа TARP предотвратила крах финансовой системы

Программа TARP предотвратила крах финансовой системы. Об этом заявил министр финансов США Тимоти Гейтнер в ходе своего выступления в Конгрессе, где он защищал свое решение о продлении этой непопулярной программы объемом $700 млрд, сообщает k2kapital.

Он отметил, что эта программа необходима для сохранения стабильности в финансовой системе США, хотя американская администрация и стремится вернуть деньги налогоплательщикам. При этом он отметил, что налогоплательщики получат прибыль от реализации программы.
Читать полностью »

11
Дек

Палата представителей Конгресса США одобрила план финансовой реформы

11 декабря палата представителей Конгресса США приняла законопроект о реформе банковско-финансового сектора. В поддержку законопроекта выступили 223 члена Палаты представителей, против – 202.

В соответствии с данным законопроектом система надзора и регулирования в банковско-финансовом секторе США будет перестроена. Проект предусматривает предоставление властям больших полномочий в области надзора и регулирования. В частности, надзорные функции ФРС увеличатся, ФРС получит возможность отслеживать состояние кредитно-финансовых организций. Также планируется создание нового органа, ответственного за обеспечение прав потребителей банковских услуг.
Читать полностью »